Новости - Все

ZB Flash Cleaner, 3.0 (NTFS BETA+FAT32)


12/07/2010, 18:09, Автор: denzab

Программа для защиты флеш-носителей от autorun-вирусов и других злонамеренных программ, пытающихся проникнуть через USB. Кроме того, может обнаружить и удалить вирус autorun.inf с USB в Вашем компьютере.

Защита направлена против вредоносной программы INF/Autorun, которая использует возможность автозапуска на съемных носителях информации и запускает вредоносные программы каждый раз при подключении съемного носителя информации к компьютеру. В мае количество жертв данной угрозы возрасло и составляет уже 11,54% в Украине и 8,06% в мире.

Отключить автозапуск временно (например, при отсутствии прав администратора), на период подключения устройства (флэшки) можно, удерживая нажатой клавишу Shift. При это открывать флешку рекомендуется не через «Мой компьютер» (иначе автозапуск сработает), а через Проводник.

Если даже у Вас флешка без вирусов, иммунизируйте ее! Для предотвращения заражения autorun.inf! Открываем на флешку, после иммунизации появиться папочка с самим вирусом внутри (например: IVANA), это имя вируса, эту папочку нужно аккуратно удалить вручную, также как и авторан.

Возможно, что понадобится перезагрузка ПК. Не забываем держать клавишу Shift при вставке флешки. Папка, которую необходимо удалить, содержит вирус в чистом виде. По этой причине, нельзя в нее заходить, необходимо просто выделить и удалить ее, или архивировать содержимое и послать в архиве в Антивирусную лабораторию компании «Доктор Веб» https://vms.drweb.com/sendvirus/

Скачать (111 Kb, Freeware)
Сайт

авторан, autorun, антивирус

полезнобесполезно -1 баллов | Голосов: 1 | Просмотров: 301315

Постоянный адрес: //downloads.today/news/all/ZB-Flash-Cleaner%2C-3/4319.htm