Downloads.Today - Лучшие файлы

Самые популярные программы, игры, музыка, видео, документы Вход | Регистрация
Поиск: Расширенный поиск
Категории
Все Все
 Каталог файлов
Программы Программы
Игры Игры
 Каталог игр
Архивы Архивы
Музыка Музыка
 Каталог музыки
Документы Документы
Разное Разное
Рейтинг авторов »
Новости
лента »
Файлы дня: Selena Gomez - Good For You (Fe...
Файлы дня: Tiesto feat. Tegan & Sara -...
Файлы дня: Avicii - Shame On Me Feat. Sale...
Файлы дня: Maroon 5 - Coming Back For You
Файлы дня: сабрина - дай деньги___супер пе...

Новости
облако меток

CD, Chrome, Firefox, Google, ICQ, IM, Mozilla, mp3, mp4, Opera, windows, администриро..., антивирус, аудио, безопасность, бесплатно, браузер, браузеры, видео, графика, драйвера, закачка, игры, игры и развл..., интернет, кодек, Музыка, общение, операционные..., офис, платно, плеер, почта, программы, просмотр, редакторы, система, софт, утилиты, шпионы


Что искали
и сколько нашли
iPhone_4.7_14.2_18B92_... 268
windows rus 32
portal.ukgu.kz 12
osm.russia.nm2.2016.06... 646
www,whatheadlines.today 5
Rope-portable v1.2 by ... 1
avatar [ogniem.pl 4
Новые запросы »
Рейтинг запросов »

Новые комментарии »

Download.In.UA - Энциклопедия программ!

Интернет-магазин На рыбалку!

Все Самые полезные Самые читаемые Метки
Downloads.Today - Новости - Программы - Download Master и массовое скачивание файлов с сети
Новости - Программы

Download Master и массовое скачивание файлов с сети


18/01/2010, 22:28, Автор: rm

Download Master и массовое скачивание файлов с сети

скачать

Речь в статье пойдёт не о каких-то секретных технологиях, позволяющих скачивать целые сайты. Хотя существуют и такие технологии конечно, но я их не использую и тем более рассказывать о них не буду. А в данном случае имеется ввиду штатная функция программы менеджера закачек Download Master. При необходимости и некоторой сноровке, с ее помощью можно качать массово картинки, мелкие онлайн-игры, статьи, документы. В принципе массово можно скачать любые файлы, если соблюдается одно условие.

Возможность эта может быть в том случае, если файлы в названиях имеют блок нумерации или алфавитных обозначений и находятся в одной папке на сайте. То есть, они идут по порядку, с конкретным шагом между номерами (через 1, 2, 5, 10 и так далее) или по порядку латинского алфавита. Доступна настройка процесса в менеджере закачек DMaster в меню: "Закачка"-"Добавить группу закачек".

Если вы нашли нужные вам файлы с подобными названиями, в которых меняется только число, то можете легко их скачать. Названия файлов могут быть например такие: "001.jpg, 002.jpg ... 099.jpg" или "imag001.jpg, imag002.jpg ... imag100.jpg", а также "im_a.jpg, im_b.jpg, im_c.jpg ... im_z.jpg". Тут нужно понимать, что вместо .jpg может быть любое расширение для конкретного типа файлов: ".gif", ".3gp", ".avi", ".swf", ".rar", ".zip", ".html" и тому подобные. Я же буду рассматривать на примере скачивания галерей изображений и использовать при этом браузер "Opera".

Итак, приступим. Предположим, что вы нашли галерею изображений (обои, графика, фотки). И вам очень хочется скачать их все, а не только выбранные. Которые можно сохранить и по следующему методу: правый клик на картинке – "Сохранить изображение" - выбрать папку на компе - нажать "Сохранить".

Для того же, чтобы скачать всё, нужно сначала определиться с тем, как названы файлы изображений. Чтобы это сделать, нужно открыть конечное изображение. Тут замечу, что открыться должно большое изображение, а не превьюшка (маленькое изображение картинки). В зависимости от того, где откроется большое изображение, в отдельном окне или встроенное в страницу узнать адрес файла можно по разному.

Если картинка открылась в отдельном окне на белом фоне, то в адресной строке браузера вы увидите ее прямой адрес, типа: "//sait.com/papka/vpapke/imag001.jpg". Если изображение на странице, то сделайте правый клик мышкой на картинке и нажмите "Копировать адрес изображения" или "Открыть изображение (imag001.jpg)". В первом случае вы сможете в любом текстовом документе вставить адрес и посмотреть. Во втором – картинка откроется в новом окне и ее адрес будет виден в адресной строке браузера.

Для того, чтобы увидеть, в какой последовательности названы остальные файлы, нужно проделать ту же работу с другими изображениями. Вы должны узнать шаг между номерами, а также первый и последний номер. Это нужно для настройки программы для массового скачивания. Если же каждый файл имеет своё индивидуальное название, то с помощью Download Master массовой скачки не получится. Придётся работать вручную.

 

Узнав все нужные параметры, делаем следующие шаги:
  • копируем одну из ссылок (буду рассказывать на примере "//sait.com/papka/vpapke/imag001.jpg".)
  • открываем программу DM
  • открываем вкладку "Закачка"
  • жмём на "Добавить группу закачек"
  •  

    В появившемся окошке в поле "Ссылка (URL)" вставляем адрес файла. В ссылке все изменяющиеся цифры или буквы следует заметь значками "$" (нажать сочетание клавиш Shift+4 в английской раскладке клавиатуры). В моём случае получится:"//sait.com/papka/vpapke/imag$$$.jpg". Под полем ссылки введите: "От:"=001, "до:"=100, "Шаг"=1. У вас эти цифры могут быть и другие. А в случае, если номера состоят не из равного количества цифр, но идут последовательно (напр.: imag0.jpg, imag1.jpg, imag2.jpg ... imag50.jpg ...imag100.jpg, ), то ссылка будет иметь вид : "//sait.com/papka/vpapke/imag$.jpg", а поле "От:"=1. Если у вас алфавитные изменяемые части в названиях, что редкость, то переключитесь на ввод соответствующих параметров.

    После ввода всех нужных параметров, нажмите на "ОК". В следующем окне вы увидите с каких адресов программа будет качать файлы. Можно снять галочки на ненужных. Если со всем согласны жмёте "ОК" и получаете окно "Добавить закачку". Если вы согласны скачивать, тогда жмите "Начать закачку". Программа вас спросит: "Хотите автоматически добавить оставшиеся файлы с подобным настройками?". Если согласны, то нажмите "Да" и закачки начнутся.

    Если у вас программа настроена на одновременную закачку нескольких файлов, то у вас начнут выскакивать информационные окна. Они будут очень мешать вам параллельно работать на компьютере. Для того, чтобы они не отображались, и для оптимизации некоторых других опций работы программы в этом режиме, нужно:

  • зайти в "Инструменты"
  • выбрать "Настройки"
  • во вкладке "Интерфейс" снимаем галочку на "Открывать информационное окно при старте закачки"
  • во вкладке "Интерфейс" – "События" ставим галочку на "Добавлять новые закачки в начало списка"
  • во вкладке "Закачки" – "Разное" ставим галочку на "Автоматически переименовывать файлы при совпадении имён"
  • не забываем нажать "ОК" для сохранения настроек.
  •  

    Кроме того, может понадобиться отключить автоматическую проверку каждого скачанного файла антивирусом во вкладке "Автоматизация" – "Антивирус". Или наоботрот включить, если вам это нужно.

    Вот по такому принципу производится массовое скачивание файлов с помощью Download Master, в самом простом варианте. Самое трудное тут это найти подобные "залежи" нужных файлов.

    Кстати, если программа DM, интегрирована в ваш браузер, то можно пользоваться опцией "Скачать всё", находясь на странице с прямыми статическими ссылками на физические файлы. Опция обычно доступна в контекстном меню после правого клика на странице. Я ей правда не пользуюсь. Да и у меня на сайте все файлы теперь имеют индивидуальные названия :).

     

     Видеоподкаст: Как массого скачивать фотки с сайтов-фотогаллерей через Download Master:

    скачать бесплатно (Вес - 35.1 MB)

    Скачать: Download Master 7.1.2 9.15 MБ
    Download Master, инструкции, видео
    Источник: //vladekas.com

    полезнобесполезно +2 баллов | Голосов: 2 | Просмотров: 553076

    Постоянный адрес | Распечатать

    Материалы по теме:
    Download Master 6.5.2.1475
    Download Master 6.4.1.1465
    Download Master 6.3.1.1457
    Download Master 6.2.1.1447
    Download Master 6.1.1.1439
    Download Master 6.0.3.1433
    Download Master 6.0.1.1423


    Всего комментариев: 2
    Добавить комментарий

    19/01/2010, 06:11 Nigelist

    Дома снес Download manager, т.к из-за его плагинов начинаются глюки на сайтах uCoz при просмотре через браузер Firefox 3.x.x, хотя было заявлено что проблемы решены...Хотя частично проблема может заключатся в том что дома стоит Windows 7, а на работе Windows XP.
    Ответить

    19/01/2010, 23:18 SERG.M

    Мне нравится. работает отлично без всяких глюков.
    Ответить


    Команда спасателей 3. Увлекательный отпуск. Коллекционное Издание
    Команда спасателей 3. Увлекательный отпуск. Коллекционное ИзданиеНаши герои наконец отправляются в заслуженный отпуск на шикарный тропический рай! Но увы, сильнейшее землетрясение прерывает их отдых еще до его начала и превращает уединенное место для туризма в изолированную зону бедствий. В очередной раз Стивен Шепард возглавляет команду спасателей, чтобы помочь людям в час нужды и разобраться в происходящем. ЗакачатьЗакачать
    Популярные игры
    за 7 дней
    1 Фишдом. 7 в 1
    11
    2 Темные истории....
    4
    3 Travel Mosaics:...
    4
    4 RageWarRus.exe
    4
    5 ThePanicRoomRus...
    4
    6 LetsHuntRus.exe
    4
    7 SnoopySnailsRus...
    4
    8 Большой секрет ...
    2
    Весь рейтинг »

    Чарты
    Сообщить о нелегальных материалах на данной странице | Report abuse or request deletion
    Закачать Download Master | Разместить рекламу | Контакт | Конфиденциальность | О сайте | Новости
    Мы знаем о 108 000 файлах.
    Новых файлов сегодня
    22 694.
    проверка сайта © 2006-2022 WestByte Software